KALENDER

Freitag, der 22. September 2023

Uhrzeit: 09:00 Uhr
Dauer: 10 Minuten
Kurs: WoTaKu - BASIS
Saal: Saal 4 Buchholz
Leiter: Tanzhaus Hesse Team,

Uhrzeit: 15:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Happy Kids 3-4 Jahre
Saal: Saal 1 Harburg
Leiter: Hauschild, Hanna

Uhrzeit: 16:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Tanzfitness ab 60
Saal: Saal 1 Buchholz
Leiter: Hesse, Andre

Uhrzeit: 16:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Happy Kids 5-6 Jahre
Saal: Saal 1 Harburg
Leiter: Hauschild, Hanna

Uhrzeit: 16:45 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: Jugend Level 3
Saal: Saal 2 Harburg
Leiter: Wedemeyer, Svea

Uhrzeit: 17:15 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: Jugend Level 3
Saal: Saal 2 Buchholz
Leiter: Hesse, Andre

Uhrzeit: 17:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Happy Kids 7-8 Jahre
Saal: Saal 1 Harburg
Leiter: Hauschild, Hanna

Uhrzeit: 18:15 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Paare Level 6
Saal: Saal 1 Buchholz
Leiter: Hesse, Bernd

Uhrzeit: 18:45 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Paare Level 4
Saal: Saal 1 Harburg
Leiter: Hauschild, Hanna

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Info Stunde für Neueinsteiger
Saal: Saal 2 Buchholz
Leiter: Hesse, Andre

Uhrzeit: 19:45 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Paare Level 6
Saal: Saal 2 Harburg
Leiter: Hesse, Gaby

Uhrzeit: 19:45 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Paare Level 5
Saal: Saal 1 Buchholz
Leiter: Hesse, Bernd

Uhrzeit: 20:15 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Paare Level 2
Saal: Saal 1 Harburg
Leiter: Hauschild, Hanna

Uhrzeit: 20:15 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Paare Level 1
Saal: Saal 2 Buchholz
Leiter: Hesse, Andre

Samstag, der 23. September 2023

Uhrzeit: 09:00 Uhr
Dauer: 10 Minuten
Kurs: WoTaKu - BASIS
Saal: Saal 4 Buchholz
Leiter: Tanzhaus Hesse Team,

Uhrzeit: 18:30 Uhr
Dauer: 150 Minuten
Kurs: Tanz-Party
Saal: Saal 1 Buchholz
Leiter: S1, Tanzhaus Hesse

Sonntag, der 24. September 2023

Uhrzeit: 09:00 Uhr
Dauer: 10 Minuten
Kurs: WoTaKu - BASIS
Saal: Saal 4 Buchholz
Leiter: Tanzhaus Hesse Team,

Uhrzeit: 13:45 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: Jugend Level 3
Saal: Saal 1 Harburg
Leiter: Hauschild, Hanna

Uhrzeit: 15:00 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Paare Level 1
Saal: Saal 2 Harburg
Leiter: Hesse, Bernd

Uhrzeit: 15:15 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Paare Level 2
Saal: Saal 1 Buchholz
Leiter: Hesse, Gaby

Uhrzeit: 16:45 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: Jugend Level 3
Saal: Saal 1 Harburg
Leiter: Hauschild, Hanna

Uhrzeit: 16:45 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Paare Level 4
Saal: Saal 2 Harburg
Leiter: Hesse, Bernd

Uhrzeit: 16:45 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Paare Level 5
Saal: Saal 1 Buchholz
Leiter: Hesse, Gaby

Uhrzeit: 17:15 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Paare Level 1
Saal: Saal 2 Buchholz
Leiter: Hesse, Andre

Uhrzeit: 18:15 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: Jugend Level 5
Saal: Saal 1 Harburg
Leiter: Hauschild, Hanna

Uhrzeit: 18:15 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Paare Level 2
Saal: Saal 2 Harburg
Leiter: Hesse, Bernd

Uhrzeit: 18:15 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Paare Level 3
Saal: Saal 1 Buchholz
Leiter: Hesse, Gaby

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Disco-Fox Level 1
Saal: Saal 2 Buchholz
Leiter: Hesse, Andre

Uhrzeit: 19:45 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: Jugend Formation
Saal: Saal 1 Harburg
Leiter: Hauschild, Hanna

Uhrzeit: 19:45 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Paare Level 3
Saal: Saal 2 Harburg
Leiter: Hesse, Bernd

Uhrzeit: 19:45 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Paare Level 4
Saal: Saal 1 Buchholz
Leiter: Hesse, Gaby

Uhrzeit: 20:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Salsa Level 1
Saal: Saal 2 Buchholz
Leiter: Hesse, Andre

Montag, der 25. September 2023

Uhrzeit: 09:00 Uhr
Dauer: 10 Minuten
Kurs: WoTaKu - BASIS
Saal: Saal 4 Buchholz
Leiter: Tanzhaus Hesse Team,

Uhrzeit: 15:45 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Line Dance Level 1
Saal: Saal 1 Buchholz
Leiter: Hesse, Andre

Uhrzeit: 16:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Hip Hop 9-12 Jahre
Saal: Saal 2 Harburg
Leiter: Dombrovskyt, Paulina

Uhrzeit: 16:45 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: Jugend Level 1
Saal: Saal 1 Harburg
Leiter: Konrad, Paul Joel

Uhrzeit: 17:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Line Dance Level 2
Saal: Saal 1 Buchholz
Leiter: Hesse, Andre

Uhrzeit: 17:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Hip Hop ab 12 Jahre
Saal: Saal 2 Harburg
Leiter: Dombrovskyt, Paulina

Uhrzeit: 18:15 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Paare Level 6
Saal: Saal 1 Buchholz
Leiter: Hesse, Andre

Uhrzeit: 18:15 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Montags Tanzkreis
Saal: Saal 1 Harburg
Leiter: Hesse, Bernd

Uhrzeit: 18:45 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Paare Level 2
Saal: Saal 2 Harburg
Leiter: Dombrovskyt, Paulina

Uhrzeit: 18:45 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Paare Level 3
Saal: Saal 2 Buchholz
Leiter: Wedemeyer, Svea

Uhrzeit: 19:45 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Paare Level 1
Saal: Saal 1 Harburg
Leiter: Hesse, Bernd

Uhrzeit: 19:45 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Paare Level 4
Saal: Saal 1 Buchholz
Leiter: Hesse, Andre

Uhrzeit: 20:15 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Paare Level 6
Saal: Saal 2 Harburg
Leiter: Dombrovskyt, Paulina

Uhrzeit: 20:15 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Paare Level 2
Saal: Saal 2 Buchholz
Leiter: Wedemeyer, Svea

Dienstag, der 26. September 2023

Uhrzeit: 09:00 Uhr
Dauer: 10 Minuten
Kurs: WoTaKu - BASIS
Saal: Saal 4 Buchholz
Leiter: Tanzhaus Hesse Team,

Uhrzeit: 09:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Ausbildung 22-25
Saal: Saal 1 & 2 Harburg
Leiter: Hesse, Gaby

Uhrzeit: 10:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Ausbildung 21-24
Saal: Saal 1 & 2 Harburg
Leiter: Hesse, Gaby

Uhrzeit: 12:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Asubildung 23-26
Saal: Saal 1 & 2 Harburg
Leiter: S3, Tanzhaus Hesse

Uhrzeit: 16:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Happy Kids 5-6 Jahre
Saal: Saal 1 Harburg
Leiter: Hauschild, Hanna

Uhrzeit: 16:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Happy Kids 5-6 Jahre Probe
Saal: Saal 3 Harburg
Leiter: Tanzhaus Hesse Team,

Uhrzeit: 16:45 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Hip Hop Commercial ab 16 Jahre
Saal: Saal 2 Buchholz
Leiter: Dombrovskyt, Paulina

Uhrzeit: 16:45 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Tanzfitness ab 18
Saal: Saal 1 Buchholz
Leiter: Safine, Nadia

Uhrzeit: 17:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Line Dance Level 2
Saal: Saal 2 Harburg
Leiter: Hesse, Andre

Uhrzeit: 17:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Happy Kids 7-8 Jahre
Saal: Saal 1 Harburg
Leiter: Hauschild, Hanna

Uhrzeit: 17:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Happy Kids 7-8 Jahre Probe
Saal: Saal 3 Harburg
Leiter: S3, Tanzhaus Hesse

Uhrzeit: 18:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Tanzfitness ab 30
Saal: Saal 1 Buchholz
Leiter: Dombrovskyt, Paulina

Uhrzeit: 18:45 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Hanna's Spezial
Saal: Saal 1 Harburg
Leiter: Hauschild, Hanna

Uhrzeit: 19:45 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Paare Level 1
Saal: Saal 2 Harburg
Leiter: Hesse, Andre

Uhrzeit: 20:15 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Paare Level 5
Saal: Saal 1 Harburg
Leiter: Hauschild, Hanna

Uhrzeit: 20:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Tanzfitness ab 30 alt
Saal: Saal 1 Buchholz
Leiter: Safine, Nadia

Mittwoch, der 27. September 2023

Uhrzeit: 09:00 Uhr
Dauer: 10 Minuten
Kurs: WoTaKu - BASIS
Saal: Saal 4 Buchholz
Leiter: Tanzhaus Hesse Team,

Uhrzeit: 15:45 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Hip Hop 6-9 Jahre Anfänger
Saal: Saal 2 Harburg
Leiter: Dombrovskyt, Paulina

Uhrzeit: 16:45 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Tanzfitness ab 60
Saal: Saal 1 Buchholz
Leiter: Wedemeyer, Svea

Uhrzeit: 16:45 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: Jugend Level 1
Saal: Saal 1 & 2 Harburg
Leiter: Hesse, Andre

Uhrzeit: 17:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Hip Hop 6-9 Jahre Fortge.
Saal: Saal 2 Harburg
Leiter: Dombrovskyt, Paulina

Uhrzeit: 18:15 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Paare Level 3
Saal: Saal 1 Harburg
Leiter: Dombrovskyt, Paulina

Uhrzeit: 18:15 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Paare Level 5
Saal: Saal 1 Buchholz
Leiter: Wedemeyer, Svea

Uhrzeit: 18:45 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Paare Level 1
Saal: Saal 2 Buchholz
Leiter: Hesse, Bernd

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: West Coast Swing Level 1
Saal: Saal 2 Harburg
Leiter: Danzer, Nathalie

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: West Coast Swing Level 2
Saal: Saal 3 Harburg
Leiter: Tanzhaus Hesse Team,

Uhrzeit: 19:45 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Paare Level 6
Saal: Saal 1 Buchholz
Leiter: Wedemeyer, Svea

Uhrzeit: 19:45 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Paare Level 5
Saal: Saal 1 Harburg
Leiter: Dombrovskyt, Paulina

Uhrzeit: 20:15 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Paare Level 2
Saal: Saal 2 Harburg
Leiter: Danzer, Nathalie

Uhrzeit: 20:15 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Paare Level 2
Saal: Saal 2 Buchholz
Leiter: Hesse, Bernd

Donnerstag, der 28. September 2023

Uhrzeit: 09:00 Uhr
Dauer: 10 Minuten
Kurs: WoTaKu - BASIS
Saal: Saal 4 Buchholz
Leiter: Tanzhaus Hesse Team,

Uhrzeit: 17:00 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: Jugend Level 2
Saal: Saal 2 Buchholz
Leiter: Hesse, Andre

Uhrzeit: 17:30 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: Jugend Level 4
Saal: Saal 1 Harburg
Leiter: Konrad, Paul Joel

Uhrzeit: 18:15 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Paare Level 4
Saal: Saal 2 Harburg
Leiter: Hesse, Gaby

Uhrzeit: 18:15 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Paare Level 2
Saal: Saal 1 Buchholz
Leiter: Hesse, Bernd

Uhrzeit: 18:30 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Paare Level 4
Saal: Saal 2 Buchholz
Leiter: Hesse, Andre

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Salsa Level 2
Saal: Saal 1 Harburg
Leiter: Konrad, Paul Joel

Uhrzeit: 19:45 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Paare Level 6
Saal: Saal 2 Harburg
Leiter: Hesse, Gaby

Uhrzeit: 19:45 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Paare Level 3
Saal: Saal 1 Buchholz
Leiter: Hesse, Bernd

Uhrzeit: 20:15 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Paare Level 3
Saal: Saal 1 Harburg
Leiter: Konrad, Paul Joel

Uhrzeit: 20:15 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Paare Level 1
Saal: Saal 2 Buchholz
Leiter: Hesse, Andre

Freitag, der 29. September 2023

Uhrzeit: 09:00 Uhr
Dauer: 10 Minuten
Kurs: WoTaKu - BASIS
Saal: Saal 4 Buchholz
Leiter: Tanzhaus Hesse Team,

Uhrzeit: 15:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Happy Kids 3-4 Jahre
Saal: Saal 1 Harburg
Leiter: Hauschild, Hanna

Uhrzeit: 15:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Happy Kids 3-4 Jahre Probe
Saal: Saal 3 Harburg
Leiter: Tanzhaus Hesse Team,

Uhrzeit: 16:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Tanzfitness ab 60
Saal: Saal 1 Buchholz
Leiter: Hesse, Andre

Uhrzeit: 16:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Happy Kids 5-6 Jahre
Saal: Saal 1 Harburg
Leiter: Hauschild, Hanna

Uhrzeit: 16:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Happy Kids 5-6 Jahre Probe
Saal: Saal 3 Harburg
Leiter: Tanzhaus Hesse Team,

Uhrzeit: 16:45 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: Jugend Level 3
Saal: Saal 2 Harburg
Leiter: Wedemeyer, Svea

Uhrzeit: 17:15 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: Jugend Level 3
Saal: Saal 2 Buchholz
Leiter: Hesse, Andre

Uhrzeit: 17:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Happy Kids 7-8 Jahre
Saal: Saal 1 Harburg
Leiter: Hauschild, Hanna

Uhrzeit: 17:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Happy Kids 7-8 Jahre Probe
Saal: Saal 3 Harburg
Leiter: S3, Tanzhaus Hesse

Uhrzeit: 18:15 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: Jugend Level 1
Saal: Saal 2 Harburg
Leiter: S2, Tanzhaus Hesse

Uhrzeit: 18:15 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Paare Level 6
Saal: Saal 1 Buchholz
Leiter: Hesse, Bernd

Uhrzeit: 18:45 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Paare Level 4
Saal: Saal 1 Harburg
Leiter: Hauschild, Hanna

Uhrzeit: 19:45 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Paare Level 6
Saal: Saal 2 Harburg
Leiter: Hesse, Gaby

Uhrzeit: 19:45 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Paare Level 5
Saal: Saal 1 Buchholz
Leiter: Hesse, Bernd

Uhrzeit: 20:15 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Paare Level 2
Saal: Saal 1 Harburg
Leiter: Hauschild, Hanna

Uhrzeit: 20:15 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Paare Level 1
Saal: Saal 2 Buchholz
Leiter: Hesse, Andre